Liste des performances

Horaire de la performance Groupe Evénement Artistes Médias Action
01.07.18 à 00:30 STATLER WALDORF 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 4 1 Voir
30.06.18 à 23:30 4 MEN IN BLUE NOTE 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 4 1 Voir
30.06.18 à 22:30 LES COW-BOWS (Western Spaghetti Music) 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 4 1 Voir
30.06.18 à 21:30 TRAVELLING NAT KING COLE  36e Fête de l'AMR aux Cropettes 2 1 Voir
30.06.18 à 20:30 OP&A 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 3 1 Voir
30.06.18 à 19:30 PEONIYA VITCH 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 4 1 Voir
30.06.18 à 01:30 TIMELAPSE 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 6 1 Voir
30.06.18 à 00:30 MONKTIME 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 3 1 Voir
29.06.18 à 23:30 SCHLAGZEUG KLANG 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 4 1 Voir
29.06.18 à 22:30 SUIDI'S 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 9 1 Voir
29.06.18 à 21:30 TENSIONS 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 6 1 Voir
29.06.18 à 00:30 OESTETIK 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 6 1 Voir
28.06.18 à 23:30 CYRIL MOULAS QUARTET « THE KITFO » 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 5 1 Voir
28.06.18 à 22:30 SWING HIGH 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 6 1 Voir
28.06.18 à 00:30 EVARISTO PEREZ QUINTET « WELCOME HORACE » 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 6 1 Voir
27.06.18 à 23:30 LES LAMES DU VENT 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 2 1 Voir
27.06.18 à 22:30 Q Art Et 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 5 1 Voir
23.06.18 à 00:30 ARRÊT SUR IMAGE Fête de la musique 4 1 Voir
22.06.18 à 21:30 SPACE CATS Fête de la musique 3 1 Voir
08.06.18 à 23:30 Ciné Concert Les Athénéennes/Carte blanche à l'AMR 13 1 Voir
01.06.18 à 23:30 Guillermo Klein - Los Guachos Saison 17-18 19 1 Voir
26.05.18 à 23:30 JEN SHYU SOLO & ENSEMBLE NEW YORK IS NOW 13 1 Voir
25.05.18 à 23:30 CHICAGO / LONDON UNDERGROUND Saison 17-18 8 1 Voir
19.05.18 à 23:30 ENRICO PIERANUNZI QUARTET FEAT:SEAMUS BLAKE « NEW SPRING » Saison 17-18 4 1 Voir
18.05.18 à 23:30 Didar Musique d’Iran d’hier à aujourd’hui Les Vendredis de l'Ethno 8 1 Voir
17.05.18 à 22:30 OLIVIER CLERC TRIO/AUTOUR DE 1965 Saison 17-18 3 1 Voir
16.05.18 à 22:30 OLIVIER CLERC TRIO/AUTOUR DE 1965 Saison 17-18 3 1 Voir
15.05.18 à 22:30 OLIVIER CLERC TRIO/AUTOUR DE 1965 Saison 17-18 3 1 Voir
14.05.18 à 22:30 OLIVIER CLERC TRIO/AUTOUR DE 1965 Saison 17-18 3 1 Voir
12.05.18 à 23:30 GENEVA GUITAR GANG Saison 17-18 5 1 Voir
11.05.18 à 23:30 NORTH OF NORTH Saison 17-18 3 1 Voir
10.05.18 à 22:30 TRIO ROBIN-LANGEL-CLAYETTE Saison 17-18 3 1 Voir
09.05.18 à 22:30 TRIO ROBIN-LANGEL-CLAYETTE Saison 17-18 3 1 Voir
08.05.18 à 22:30 TRIO ROBIN-LANGEL-CLAYETTE Saison 17-18 3 1 Voir
07.05.18 à 22:30 TRIO ROBIN-LANGEL-CLAYETTE Saison 17-18 3 1 Voir
05.05.18 à 23:30 CARTE BLANCHE À OLGA TROFIMOVA, NYC TALES Saison 17-18 6 1 Voir
04.05.18 à 23:30 CARTE BLANCHE À OLGA TROFIMOVA, NYC TALES. Saison 17-18 6 1 Voir
30.04.18 à 22:30 MATTHEW SHIPP SOLO INTERNATIONAL JAZZDAY 1 1 Voir
28.04.18 à 23:30 Zambrini-Bodilsen-Andersen Trio Saison 17-18 3 1 Voir
27.04.18 à 23:30 LA CONFÉRENCE DES OISEAUX MERLINE – MELIZMA BALADE SCANDINAVE ET BALKANIQUE Les Vendredis de l'Ethno 9 1 Voir
22.04.18 à 00:30 L'ECLAIR L'AMR ACCUEILLE ROCK THIS TOWN 7 1 Voir
21.04.18 à 23:30 FTZ-SPACE TRIO L'AMR ACCUEILLE ROCK THIS TOWN 4 1 Voir
20.04.18 à 23:30 NELS CLINE 4 FEAT. JULIAN LAGE, JORGE ROEDER, TOM RAINEY Saison 17-18 4 1 Voir
19.04.18 à 22:30 COBRA Saison 17-18 9 1 Voir
18.04.18 à 22:30 COBRA Saison 17-18 9 1 Voir
17.04.18 à 22:30 COBRA Saison 17-18 9 1 Voir
16.04.18 à 22:30 COBRA Saison 17-18 9 1 Voir
14.04.18 à 23:30 THE BAD PLUS, feat. Reid Anderson, Orrin Evans, Dave King Saison 17-18 3 1 Voir
13.04.18 à 23:30 THE REALS, SORTIE DU DOUBLE VINYL NUISANCE SONORE Saison 17-18 3 1 Voir
24.03.18 à 22:30 CARTE BLANCHE A NICOLAS FIELD : N-ENSEMBLE Saison 17-18 9 1 Voir
23.03.18 à 22:30 CARTE BLANCHE A NICOLAS FIELD : N-ENSEMBLE Saison 17-18 9 1 Voir
17.03.18 à 22:30 SEBASTIEN AMMANN'S COLOR WHEEL Saison 17-18 6 1 Voir
16.03.18 à 22:30 AFTÂB QAWWÂLÎ, MUSIQUE DU PAKISTAN Les Vendredis de l'Ethno 10 1 Voir
15.03.18 à 21:30 EVI BEAST - KOÏ Saison 17-18 6 1 Voir
14.03.18 à 21:30 EVI BEAST - KOÏ Saison 17-18 6 1 Voir
13.03.18 à 21:30 EVI BEAST - KOÏ Saison 17-18 6 1 Voir
12.03.18 à 21:30 EVI BEAST - KOÏ Saison 17-18 6 1 Voir
10.03.18 à 22:30 OLIE BRICE SOLO & OLIE BRICE GENEVA ENSEMBLE UK-SWITZERLAND IMPROV WEEK-END 6 1 Voir
09.03.18 à 22:30 CONCENTRIC COLLUSION UK-SWITZERLAND IMPROV WEEK-END 3 1 Voir
04.03.18 à 21:30 MEDUSA BEATS 37e AMR JAZZ FESTIVAL 4 1 Voir
04.03.18 à 20:00 phono 37e AMR JAZZ FESTIVAL 5 1 Voir
03.03.18 à 22:30 FIRE! ORCHESTRA - ARRIVAL! 37e AMR JAZZ FESTIVAL 17 1 Voir
03.03.18 à 21:00 VIP- Pierre Audétat/Vinz Vonlanthen 37e AMR JAZZ FESTIVAL 4 1 Voir
02.03.18 à 22:30 DOMINIQUE PIFARÉLY QUARTET 37e AMR JAZZ FESTIVAL 4 1 Voir
02.03.18 à 21:00 MAURICE MAGNONI ACOUSTIC QUARTET  37e AMR JAZZ FESTIVAL 5 1 Voir
01.03.18 à 22:30 ESKELIN/WEBER/GRIENER 37e AMR JAZZ FESTIVAL 3 1 Voir
01.03.18 à 21:00 WHO TRIO  « STRELL » THE MUSIC OF STRAYHORN & ELLINGTON 37e AMR JAZZ FESTIVAL 3 1 Voir
28.02.18 à 22:30 SOWETO KINCH 37e AMR JAZZ FESTIVAL 6 1 Voir
28.02.18 à 21:00 NICOLAS MASSON « PARALLELS » 37e AMR JAZZ FESTIVAL 5 1 Voir
27.02.18 à 23:00 CHRISTIAN WALLUMRØD ENSEMBLE 37e AMR JAZZ FESTIVAL 8 1 Voir
27.02.18 à 22:00 HAN BENNINK DRUM SOLO 37e AMR JAZZ FESTIVAL 1 1 Voir
27.02.18 à 21:00 THOMAS FLORIN PIANO SOLO 37e AMR JAZZ FESTIVAL 1 1 Voir
24.02.18 à 22:30 MATTHIAS TSCHOPP QUARTET «UNTITLED» Saison 17-18 4 1 Voir
23.02.18 à 22:30 CHARLES KELY ZANA-ROTSY, WORLD-JAZZ DE MADAGASCAR Les Vendredis de l'Ethno 7 1 Voir
22.02.18 à 21:30 Line?Lein Saison 17-18 5 1 Voir
21.02.18 à 21:30 Line?Lein Saison 17-18 5 1 Voir
20.02.18 à 21:30 Line?Lein Saison 17-18 5 1 Voir
19.02.18 à 21:30 Line?Lein Saison 17-18 5 1 Voir
17.02.18 à 22:30 PUNKT. VRT. PLASTIK  Saison 17-18 3 1 Voir
16.02.18 à 22:30 STEFAN AEBY TRIO « TO THE LIGHT » Saison 17-18 3 1 Voir
10.02.18 à 22:30 DAVE DOUGLAS QUINTET Saison 17-18 7 1 Voir
09.02.18 à 22:30 SILKE EBERHARD TRIO Saison 17-18 3 1 Voir
03.02.18 à 22:30 YU SUN Saison 17-18 11 1 Voir
02.02.18 à 22:30 ART ENSEMBLE DES CROPETTES Saison 17-18 6 1 Voir
01.02.18 à 21:30 HAUMÉA Saison 17-18 4 1 Voir
31.01.18 à 21:30 HAUMÉA Saison 17-18 4 1 Voir
30.01.18 à 21:30 HAUMÉA Saison 17-18 4 1 Voir
29.01.18 à 21:30 HAUMÉA Saison 17-18 4 1 Voir
27.01.18 à 22:30 MARTIN PERRET’S L’ANDERER Saison 17-18 7 1 Voir
26.01.18 à 22:30 AKT-ANDO  Saison 17-18 8 1 Voir
20.01.18 à 22:30 RAPHAEL VANOLI SOLO Saison 17-18 1 1 Voir
20.01.18 à 22:30 POLYBAND Saison 17-18 6 1 Voir
19.01.18 à 22:30 GALISSA - LIEBESKIND 4TET « NEW HEALING SOUNDS » Les Vendredis de l'Ethno 4 1 Voir
14.01.18 à 21:30 PAULA OLIVEIRA & LÉO TARDIN WELCOME LUSITANIA! 2 1 Voir
13.01.18 à 22:30 MAP WELCOME LUSITANIA! 4 1 Voir
12.01.18 à 22:30 SUSANA SANTOS SILVA'S « LIFE AND OTHER TRANSIENT STORMS » WELCOME LUSITANIA! 7 1 Voir
17.12.17 à 17:00 Saison 17-18 0 1 Voir
16.12.17 à 22:30 SCHLIPPENBACH TRIO Saison 17-18 4 1 Voir
15.12.17 à 22:30 LA FOIRE À SIRON, MELNOTTE & FOURNIER Saison 17-18 3 1 Voir
14.12.17 à 21:30 COWBOWS Saison 17-18 3 1 Voir
performances 301 - 400 sur 4017 au total