Liste des performances

Horaire de la performance Groupe Evénement Artistes Médias Action
08.03.19 à 21:00 LES VENDREDIS DE L' ETHNO : JILL GNAWA & ZAFÎF, VOYAGE DANS L'IMAGINAIRE GNAWA Les Vendredis de l'Ethno 10 1 Voir
07.03.19 à 20:30 MARC LIEBESKIND 4TET Saison 18-19 5 1 Voir
06.03.19 à 20:30 MARC LIEBESKIND 4TET Saison 18-19 5 1 Voir
05.03.19 à 20:30 MARC LIEBESKIND 4TET Saison 18-19 5 1 Voir
04.03.19 à 20:30 MARC LIEBESKIND 4TET Saison 18-19 5 1 Voir
02.03.19 à 21:30 CARTE BLANCHE À DAVID ROBIN : ALPHA CEN Saison 18-19 5 1 Voir
01.03.19 à 21:30 CARTE BLANCHE À DAVID ROBIN : ALPHA CEN Saison 18-19 5 1 Voir
23.02.19 à 21:30 ADIEU MES TRES BELLES Saison 18-19 9 1 Voir
22.02.19 à 21:30 MARC RIBOT'S CERAMIC DOG Saison 18-19 3 1 Voir
16.02.19 à 22:45 NIMITTA Saison 18-19 2 1 Voir
16.02.19 à 21:30 MAGNONI-BALDA Saison 18-19 2 1 Voir
15.02.19 à 21:30 ANDRES JIMENEZ NEW TRIO Saison 18-19 3 1 Voir
09.02.19 à 22:45 DISTRICT FIVE QUARTET Suisse Diagonales Jazz 5 1 Voir
09.02.19 à 21:30 TRAVELLING NAT KING COLE  Suisse Diagonales Jazz 2 1 Voir
08.02.19 à 22:45 NOLAN QUINN « SOOTHIN » Suisse Diagonales Jazz 5 1 Voir
08.02.19 à 21:30 OESTETIK Suisse Diagonales Jazz 6 1 Voir
07.02.19 à 20:30 GYSLER-PEREZ-NICK Saison 18-19 3 1 Voir
06.02.19 à 20:30 GYSLER-PEREZ-NICK Saison 18-19 3 1 Voir
05.02.19 à 20:30 GYSLER-PEREZ-NICK Saison 18-19 3 1 Voir
04.02.19 à 20:30 GYSLER-PEREZ-NICK Saison 18-19 3 1 Voir
02.02.19 à 21:30 TIMELAPSE Saison 18-19 7 1 Voir
01.02.19 à 22:30 Groupe Haratago. tradition basque Les Vendredis de l'Ethno 7 1 Voir
26.01.19 à 21:30 IRENE SCHWEIZER SOLO ANNONCE DU FESTIVAL 2019 1 1 Voir
25.01.19 à 22:45 PLOO PELE DE PAPEL SOIREE PORTA JAZZ 9 1 Voir
25.01.19 à 21:30 MASSON/FUKUMORI/VALAZZA SOIREE PORTA JAZZ 4 1 Voir
24.01.19 à 20:30 MANU GESSENEY TRIO Saison 18-19 3 1 Voir
23.01.19 à 20:30 MANU GESSENEY TRIO Saison 18-19 3 1 Voir
22.01.19 à 20:30 MANU GESSENEY TRIO Saison 18-19 3 1 Voir
21.01.19 à 20:30 MANU GESSENEY TRIO Saison 18-19 3 1 Voir
19.01.19 à 21:30 LOUIS MATUTE QUARTET Saison 18-19 4 1 Voir
18.01.19 à 22:30 0 0 Voir
18.01.19 à 21:30 DELÂSHENA, POÉSIE, MUSIQUE ET CHANT PERSANS Les Vendredis de l'Ethno 6 1 Voir
13.01.19 à 20:30 PETER BERNSTEIN QUARTET Saison 18-19 4 1 Voir
12.01.19 à 21:30 RAPHAEL WALSERS GANGART Saison 18-19 6 1 Voir
11.01.19 à 21:30 BRUNO DUVAL-SMALL WORLD Saison 18-19 10 1 Voir
16.12.18 à 21:30 Henri Texier quintet Saison 18-19 8 1 Voir
15.12.18 à 22:30 PETER SCHÄRLI «PEACE NOW» Saison 18-19 5 1 Voir
14.12.18 à 22:30 Maël Godinat trio,Vernissage de l'albumLes Saules Saison 18-19 4 1 Voir
13.12.18 à 21:30 SLOSH! Saison 18-19 7 1 Voir
12.12.18 à 21:30 SLOSH! Saison 18-19 7 1 Voir
11.12.18 à 21:30 SLOSH! Saison 18-19 5 1 Voir
10.12.18 à 21:30 SLOSH! Saison 18-19 5 1 Voir
08.12.18 à 22:30 DIRIGO RATAPLAN NEW YORK IS NOW 4 1 Voir
07.12.18 à 22:30 CON'TO LOS HIERROS BAL DE L'ESCALADE 11 1 Voir
01.12.18 à 22:30 Line?Lein Saison 18-19 5 1 Voir
30.11.18 à 22:30 LES COW-BOWS (Western Spaghetti Music) Saison 18-19 4 1 Voir
29.11.18 à 21:30 SUN ON A TREE  Saison 18-19 3 1 Voir
28.11.18 à 21:30 SUN ON A TREE  Saison 18-19 3 1 Voir
27.11.18 à 21:30 SUN ON A TREE  Saison 18-19 3 1 Voir
26.11.18 à 21:30 SUN ON A TREE  Saison 18-19 3 1 Voir
24.11.18 à 22:30 CARTE BLANCHE À CEDRIC GYSLER « QUANTACT » Saison 18-19 5 1 Voir
23.11.18 à 22:30 CARTE BLANCHE À CEDRIC GYSLER « QUANTACT » Saison 18-19 5 1 Voir
17.11.18 à 22:30 JACQUES DEMIERRE : ABÉCÉDAIRE-ABC BOOK & TRIO DÖRNER-KOCHER-DEMIERRE Saison 18-19 4 1 Voir
16.11.18 à 22:30 PETER EIGENMANN TRIO Saison 18-19 3 1 Voir
10.11.18 à 22:30 TRYGVE SEIM HELSINKI SONGS QUARTET Saison 18-19 5 1 Voir
09.11.18 à 22:30 DAVE LIEBMAN & MARC COPLAND Saison 18-19 3 1 Voir
08.11.18 à 22:00 QUAND LA CANZONE POPOLARE CROISE LE BEL CANTO : COMPAGNIA TRALLALERO, LA SQUADRA GENOVESE FESTIVAL FUSIONS-LES NUITS DU MONDE 8 1 Voir
03.11.18 à 22:30 CHRIS SPEED TRIO Saison 18-19 3 1 Voir
02.11.18 à 22:30 ANTONIO FARAO TRIO FEAT. IRA COLEMAN AND JEFF TAIN WATTS Saison 18-19 3 1 Voir
01.11.18 à 22:00 L’IMAGINAIRE DU CHANT DIPHONIQUE MONGOL LE SOUFFLE DES STEPPES FESTIVAL FUSIONS-LES NUITS DU MONDE 14 1 Voir
27.10.18 à 23:30 STEVE KUHN TRIO Saison 18-19 3 1 Voir
26.10.18 à 23:30 SHEMS BENDALI 5TET 22e Festival Jazzcontreband 5 1 Voir
21.10.18 à 22:30 AARON PARKS TRIO FEAT. BILLY HART & BEN STREET Saison 18-19 3 1 Voir
20.10.18 à 23:30 AKSHAM 22e Festival Jazzcontreband 5 1 Voir
19.10.18 à 23:30 ALBAN DARCHE « PACIFIC » 22e Festival Jazzcontreband 7 1 Voir
18.10.18 à 22:30 TRIO ZAMBOTTE 22e Festival Jazzcontreband 3 1 Voir
17.10.18 à 22:30 TRIO ZAMBOTTE 22e Festival Jazzcontreband 3 1 Voir
16.10.18 à 22:30 TRIO ZAMBOTTE 22e Festival Jazzcontreband 3 1 Voir
15.10.18 à 22:30 TRIO ZAMBOTTE 22e Festival Jazzcontreband 3 1 Voir
13.10.18 à 23:30 STRACCIATI-BIONDA QUARTET 22e Festival Jazzcontreband 4 1 Voir
12.10.18 à 23:30 ZUFFEREY HEART RHYTHM CHANGE QUARTET 22e Festival Jazzcontreband 4 1 Voir
06.10.18 à 23:30 ADAM NUSSBAUM´S LEADBELLY PROJECT Saison 18-19 4 1 Voir
05.10.18 à 23:30 Invitation au voyage DUO MONTANARO / CAVEZ Les Vendredis de l'Ethno 2 1 Voir
04.10.18 à 22:30 TI-CORA 22e Festival Jazzcontreband 4 1 Voir
03.10.18 à 22:30 TI-CORA 22e Festival Jazzcontreband 4 1 Voir
02.10.18 à 22:30 TI-CORA 22e Festival Jazzcontreband 4 1 Voir
01.10.18 à 22:30 TI-CORA 22e Festival Jazzcontreband 4 1 Voir
29.09.18 à 23:30 AURORA TRIO Saison 18-19 3 1 Voir
28.09.18 à 23:30 SHU-SHAZ QUINTET - VERNISSAGE ALBUM Saison 18-19 8 1 Voir
27.09.18 à 22:30 SEED Saison 18-19 8 1 Voir
26.09.18 à 22:30 SEED Saison 18-19 8 1 Voir
25.09.18 à 22:30 SEED Saison 18-19 8 1 Voir
24.09.18 à 22:30 SEED Saison 18-19 8 1 Voir
22.09.18 à 23:30 DEA TRIO & STEFANO DI BATTISTA SECRET LOVE Saison 18-19 4 1 Voir
21.09.18 à 23:30 KEN & PAAL Saison 18-19 3 1 Voir
15.09.18 à 23:30 RITA MARCOTULLI QUARTET Saison 18-19 7 1 Voir
14.09.18 à 22:30 Resonating Bodies-Meragesh-Wiwaz-Gentle Marvel La Bâtie Festival de Genève 13 1 Voir
02.07.18 à 00:30 ANDRES JIMENEZ QUINTET 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 5 1 Voir
01.07.18 à 23:30 SPAGHETTI FACTORY - VONLANTHEN/PAPAUX/OESTER 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 3 1 Voir
01.07.18 à 22:30 GREGOR FTICAR & PAOLO ORLANDI: NORTH/EAST 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 4 1 Voir
01.07.18 à 21:00 ORIGINALS 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 15 1 Voir
01.07.18 à 20:00 BEFORE NOTHING TRIO 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 3 1 Voir
01.07.18 à 19:00 AMO EL SUR 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 6 1 Voir
01.07.18 à 01:30 KUMA 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 6 1 Voir
01.07.18 à 00:30 STATLER WALDORF 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 4 1 Voir
30.06.18 à 23:30 4 MEN IN BLUE NOTE 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 4 1 Voir
30.06.18 à 22:30 LES COW-BOWS (Western Spaghetti Music) 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 4 1 Voir
30.06.18 à 21:30 TRAVELLING NAT KING COLE  36e Fête de l'AMR aux Cropettes 2 1 Voir
30.06.18 à 20:30 OP&A 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 3 1 Voir
30.06.18 à 19:30 PEONIYA VITCH 36e Fête de l'AMR aux Cropettes 4 1 Voir
performances 201 - 300 sur 4011 au total