Liste des performances

Horaire de la performance Groupe Evénement Artistes Médias Action
Test Octree 0 0 Voir
Saison 19-20 0 1 Voir
31.01.20 à 21:30 BROKEN SHADOWS Saison 19-20 4 1 Voir
25.01.20 à 21:30 MICHAEL MOORE'S 'FRAGILE' QUARTET WITH GERRY HEMINGWAY Saison 19-20 4 1 Voir
24.01.20 à 21:00 TRIO MAHALEB, MUSIQUES TURQUES ET ARMÉNIENNES Saison 19-20 3 1 Voir
23.01.20 à 20:30 JULIE CAMPICHE STRINGS PROJECT Saison 19-20 5 1 Voir
22.01.20 à 20:30 JULIE CAMPICHE STRINGS PROJECT Saison 19-20 5 1 Voir
21.01.20 à 20:30 JULIE CAMPICHE STRINGS PROJECT Saison 19-20 5 1 Voir
20.01.20 à 20:30 JULIE CAMPICHE STRINGS PROJECT Saison 19-20 5 1 Voir
18.01.20 à 21:30 KRIS DAVIS´ DIATOM RIBBONS Saison 19-20 3 1 Voir
18.01.20 à 19:30 Saison 19-20 0 1 Voir
17.01.20 à 21:30 ARTHUR HNATEK TRIO Saison 19-20 3 1 Voir
11.01.20 à 21:30 LE GRUPETTO, VERNISSAGE DU NOUVEAU CD : « LES QUAT'SAISONS DU GRUPETTO » Saison 19-20 4 1 Voir
10.01.20 à 22:30 TERRES INCONNUES – TERRAINS CONNUS : CHRISTIAN GRAF AVEC STRATUS SUR LE PLATEAU Saison 19-20 3 1 Voir
10.01.20 à 21:30 CHRISTIAN GRAF AVEC LOST IN A DREAM Saison 19-20 2 1 Voir
14.12.19 à 21:30 NEW YORK IS NOW : SARA SERPA TRIO Saison 19-20 3 1 Voir
13.12.19 à 23:30 DJ ANDROO Saison 19-20 1 1 Voir
13.12.19 à 20:30 KARAORKESTRE Saison 19-20 4 1 Voir
12.12.19 à 20:30 VINCENT RUIZ QUARTET Saison 19-20 4 1 Voir
11.12.19 à 20:30 VINCENT RUIZ QUARTET Saison 19-20 4 1 Voir
10.12.19 à 20:30 VINCENT RUIZ QUARTET Saison 19-20 4 1 Voir
09.12.19 à 20:30 VINCENT RUIZ QUARTET Saison 19-20 4 1 Voir
07.12.19 à 21:30 OHAD TALMOR NEWSREEL TRIO Saison 19-20 3 1 Voir
06.12.19 à 21:00 KARAVAN-I-NOOR, DE L’INDE DU NORD À LA PERSE Saison 19-20 2 1 Voir
30.11.19 à 21:30 ROBIN VERHEYEN QUARTET WITH MARC COPLAND, DREW GRESS AND BILLY HART Saison 19-20 4 1 Voir
29.11.19 à 22:30 LEON Saison 19-20 4 1 Voir
29.11.19 à 21:30 JACQUES DEMIERRE VERNISSAGE DE L'ALBUM « THE WELL MEASURED PIANO » Saison 19-20 1 1 Voir
23.11.19 à 21:30 FLORIN/FIELD/VIDIC Saison 19-20 3 1 Voir
22.11.19 à 21:30 DANZEISEN-GIGER-SGRÒ VERNISSAGE DE L'ALBUM «DOLCEMENTE IMPERFETTO» Saison 19-20 3 1 Voir
16.11.19 à 21:30 CARTE BLANCHE À CÉDRIC SCHAERER : CÉDRIC SCHAERER TRIO Saison 19-20 3 1 Voir
15.11.19 à 21:30 CARTE BLANCHE À CÉDRIC SCHAERER : CÉDRIC SCHAERER TRIO Saison 19-20 3 1 Voir
14.11.19 à 20:30 IN MOTION SWISS 4TET Saison 19-20 4 1 Voir
13.11.19 à 20:30 IN MOTION SWISS 4TET Saison 19-20 4 1 Voir
12.11.19 à 20:30 IN MOTION SWISS 4TET Saison 19-20 4 1 Voir
12.11.19 à 20:30 HERMETO PASCOAL & GRUPO Saison 19-20 6 1 Voir
11.11.19 à 20:30 IN MOTION SWISS 4TET Saison 19-20 4 1 Voir
09.11.19 à 21:30 DOMINIC EGLI'S PLURISM FEAT. MATTHIAS SPILLMANN « AZANIA IN MIND » Saison 19-20 4 1 Voir
08.11.19 à 21:30 MARIA GRAND TRIO Saison 19-20 3 1 Voir
08.11.19 à 19:00 FLORIN MEETS RAMSAHYE Saison 19-20 2 1 Voir
02.11.19 à 22:30 BATTUS/LOUBATIÈRE/GAUGUET Saison 19-20 3 1 Voir
02.11.19 à 21:30 DEMORA Saison 19-20 1 1 Voir
01.11.19 à 21:00 AFRICAN VARIATIONS, CHERIF SOUMANO ET SÉBASTIEN GINIAUX Saison 19-20 2 1 Voir
31.10.19 à 20:30 NORTH-EAST Saison 19-20 3 1 Voir
30.10.19 à 20:30 NORTH-EAST Saison 19-20 3 1 Voir
29.10.19 à 20:30 NORTH-EAST Saison 19-20 3 1 Voir
28.10.19 à 20:30 NORTH-EAST Saison 19-20 3 1 Voir
26.10.19 à 21:30 INSUB META ORCHESTRA Saison 19-20 29 1 Voir
25.10.19 à 21:30 PLOCH Saison 19-20 3 1 Voir
19.10.19 à 21:30 DING QUINTET JCB VERNISSAGE DE L'ALBUM « 12 COULEURS » Saison 19-20 5 1 Voir
18.10.19 à 21:30 JEFF BAUD QUINTET Saison 19-20 5 1 Voir
12.10.19 à 21:45 MOHS QUARTET Saison 19-20 4 1 Voir
12.10.19 à 20:30 UN POCO LOCO Saison 19-20 3 1 Voir
11.10.19 à 21:30 LAGE LUND TRIO Saison 19-20 3 1 Voir
11.10.19 à 19:00 ZEN AND RICH Saison 19-20 2 1 Voir
10.10.19 à 20:30 THE INCREDIBLE FLAT – SIX Saison 19-20 3 1 Voir
09.10.19 à 20:30 THE INCREDIBLE FLAT – SIX Saison 19-20 3 1 Voir
08.10.19 à 20:30 THE INCREDIBLE FLAT – SIX Saison 19-20 3 1 Voir
07.10.19 à 20:30 THE INCREDIBLE FLAT – SIX Saison 19-20 3 1 Voir
05.10.19 à 21:30 DAVID PATROIS « WILD POETRY » Saison 19-20 5 1 Voir
04.10.19 à 21:00 LES VENDREDIS DE L' ETHNO : MÉLODIES POPULAIRES ET REBÉTIKO Saison 19-20 3 1 Voir
28.09.19 à 21:30 ESTER POLY Saison 19-20 2 1 Voir
28.09.19 à 21:30 GRAF_VONLANTHEN_DUBUIS Saison 19-20 3 1 Voir
27.09.19 à 21:30 STEFAN AEBY SOLO Saison 19-20 1 1 Voir
21.09.19 à 21:30 CARTE BLANCHE A ELISA BARMAN : SPARK FIVE Saison 19-20 5 1 Voir
21.09.19 à 21:30 Saison 19-20 0 1 Voir
20.09.19 à 21:30 CARTE BLANCHE A ELISA BARMAN : SPARK FIVE Saison 19-20 5 1 Voir
19.09.19 à 20:30 BASEL RAJOUB & MATTHIAS LOIBNER Saison 19-20 2 1 Voir
18.09.19 à 20:30 BASEL RAJOUB & MATTHIAS LOIBNER Saison 19-20 2 1 Voir
17.09.19 à 20:30 BASEL RAJOUB & MATTHIAS LOIBNER Saison 19-20 2 1 Voir
16.09.19 à 20:30 BASEL RAJOUB & MATTHIAS LOIBNER Saison 19-20 2 1 Voir
14.09.19 à 21:30 TRONDHEIM JAZZ ORCHESTRA & ATOMIC Saison 19-20 13 1 Voir
13.09.19 à 21:00 SOWETO KINCH NONAGRAM QUARTET La Bâtie Festival de Genève 4 1 Voir
30.06.19 à 22:30 Dreamers 37e Fête de l'AMR aux Cropettes 4 1 Voir
30.06.19 à 21:30 SUN ON A TREE  37e Fête de l'AMR aux Cropettes 3 1 Voir
30.06.19 à 20:30 GILLES TORRENT QUARTET 37e Fête de l'AMR aux Cropettes 4 1 Voir
30.06.19 à 19:00 ORIGINALS INVITE DIMOS GOUDAROULIS 37e Fête de l'AMR aux Cropettes 9 1 Voir
30.06.19 à 18:00 ORGANIC FLOWERS 37e Fête de l'AMR aux Cropettes 3 1 Voir
30.06.19 à 17:00 PAGANO LIEBESKIND ELECTRIC QUARTET  37e Fête de l'AMR aux Cropettes 4 1 Voir
29.06.19 à 23:30 TRIBUTE TO GIL SCOTT-HERON 37e Fête de l'AMR aux Cropettes 6 1 Voir
29.06.19 à 22:30 GOUDAROULIS - TALMOR « CHIAROSCURO » 37e Fête de l'AMR aux Cropettes 2 1 Voir
29.06.19 à 21:30 ROGUE SQUAD 37e Fête de l'AMR aux Cropettes 5 1 Voir
29.06.19 à 20:30 GOSTOSINHO 37e Fête de l'AMR aux Cropettes 3 1 Voir
29.06.19 à 19:30 PASCAL DANET ORGAN QUARTET 37e Fête de l'AMR aux Cropettes 4 1 Voir
29.06.19 à 18:30 phono 37e Fête de l'AMR aux Cropettes 5 1 Voir
29.06.19 à 17:30 PAF TRIO 37e Fête de l'AMR aux Cropettes 3 1 Voir
28.06.19 à 23:30 WHAT GOES AROUND 37e Fête de l'AMR aux Cropettes 14 1 Voir
28.06.19 à 22:30 LES FERRIES 37e Fête de l'AMR aux Cropettes 3 1 Voir
28.06.19 à 21:30 BALLADS 4 EARS 37e Fête de l'AMR aux Cropettes 4 1 Voir
28.06.19 à 20:30 BÉATRICE GRAF : MESS-AGES 37e Fête de l'AMR aux Cropettes 1 1 Voir
28.06.19 à 19:30 QUANTACT 37e Fête de l'AMR aux Cropettes 4 1 Voir
28.06.19 à 17:30 ATELIER  BIG BAND DE IAN GORDON-LENNOX 37e Fête de l'AMR aux Cropettes 16 0 Voir
27.06.19 à 22:30 SEED 37e Fête de l'AMR aux Cropettes 8 1 Voir
27.06.19 à 21:30 CREEPY CRAWLIES 37e Fête de l'AMR aux Cropettes 3 0 Voir
27.06.19 à 20:30 MASSIMO PINCA & TARKA ENSEMBLE : DAD (DIECI ANNI DOPO) 37e Fête de l'AMR aux Cropettes 5 1 Voir
27.06.19 à 18:30 ATELIER JAZZ MODERNE DE MAURIZIO BIONDA « WISE WINE »  37e Fête de l'AMR aux Cropettes 7 1 Voir
26.06.19 à 22:30 GIALLO OSCURO 37e Fête de l'AMR aux Cropettes 9 1 Voir
26.06.19 à 21:30 EVERYDAY LITTLE BAND 37e Fête de l'AMR aux Cropettes 3 1 Voir
26.06.19 à 20:30 NICOLAS MASSON « NEW DEPARTURES » 37e Fête de l'AMR aux Cropettes 5 1 Voir
26.06.19 à 18:30 ATELIER DO BRASIL D’ALAIN GUYONNET  37e Fête de l'AMR aux Cropettes 8 1 Voir
21.06.19 à 20:30 ART ENSEMBLE DES CROPETTES Fête de la Musique 2019 5 1 Voir
performances 1 - 100 sur 3970 au total