Liste des performances

Horaire de la performance Groupe Evénement Artistes Médias Action
Test Octree 0 0 Voir
13.09.19 à 21:00 Saison 18-19 0 0 Voir
01.06.19 à 21:30 JEAN-LOU TREBOUX TRIO Saison 18-19 3 1 Voir
31.05.19 à 21:30 THE MYSTERIOUS TRAVELLER Saison 18-19 5 1 Voir
25.05.19 à 21:30 RUSS JOHNSON 4TET Saison 18-19 4 1 Voir
24.05.19 à 21:30 RYMDEN Saison 18-19 3 1 Voir
23.05.19 à 20:30 GrHouse Saison 18-19 6 1 Voir
22.05.19 à 20:30 GrHouse Saison 18-19 5 1 Voir
21.05.19 à 20:30 GrHouse Saison 18-19 5 1 Voir
20.05.19 à 20:30 GrHouse Saison 18-19 5 1 Voir
18.05.19 à 22:30 DIALOGUE(S) Saison 18-19 3 1 Voir
18.05.19 à 21:30 KUMO Saison 18-19 3 1 Voir
17.05.19 à 23:30 Douar Trio Les Vendredis de l'Ethno 3 0 Voir
17.05.19 à 21:00 DOUAR TRIO Saison 18-19 3 1 Voir
12.05.19 à 20:30 THE NECKS Saison 18-19 3 1 Voir
11.05.19 à 21:30 CLERC-GALLAZ-MASSY-SCHNEIDER QUARTET Saison 18-19 4 1 Voir
10.05.19 à 21:30 BENOÎT DELBECQ 4 Saison 18-19 4 1 Voir
09.05.19 à 20:30 NIBBLES Saison 18-19 4 1 Voir
08.05.19 à 20:30 NIBBLES Saison 18-19 4 1 Voir
07.05.19 à 20:30 NIBBLES Saison 18-19 4 1 Voir
06.05.19 à 20:30 NIBBLES Saison 18-19 4 1 Voir
04.05.19 à 21:30 NATURE WORK Saison 18-19 4 1 Voir
03.05.19 à 21:30 NOÉ TAVELLI & THE ARGONAUTS COLLECTIVE Saison 18-19 4 1 Voir
30.04.19 à 20:00 LÉO TARDIN PIANO SOLO Saison 18-19 1 2 Voir
17.04.19 à 21:30 1982 test test antoine 6 0 Voir
17.04.19 à 21:30 1982 test test antoine 5 0 Voir
17.04.19 à 21:30 1982 test test antoine 2 0 Voir
13.04.19 à 21:30 0 0 Voir
13.04.19 à 21:30 HANG EM HIGH Saison 18-19 3 1 Voir
13.04.19 à 21:30 HANG EM HIGH 3 0 Voir
12.04.19 à 23:30 Les Vendredis de l'Ethno 0 0 Voir
12.04.19 à 21:00 RASA Saison 18-19 2 1 Voir
11.04.19 à 20:30 PEONIYA VITCH Saison 18-19 5 1 Voir
10.04.19 à 20:30 PEONIYA VITCH Saison 18-19 5 1 Voir
09.04.19 à 20:30 PEONIYA VITCH Saison 18-19 5 1 Voir
08.04.19 à 20:30 PEONIYA VITCH Saison 18-19 5 1 Voir
06.04.19 à 21:30 HELGE LIEN TRIO Saison 18-19 3 1 Voir
05.04.19 à 21:30 Simone Daclon Trio 3 0 Voir
05.04.19 à 21:30 Simone Daclon Trio Saison 18-19 3 1 Voir
05.04.19 à 21:30 Simone Daclon Trio 3 0 Voir
30.03.19 à 21:30 THE REMPIS PERCUSSION QUARTET Saison 18-19 5 1 Voir
29.03.19 à 21:30 OGGY & THE PHONICS Saison 18-19 6 1 Voir
28.03.19 à 20:30 BPM&D Saison 18-19 5 1 Voir
27.03.19 à 20:30 BPM&D Saison 18-19 5 1 Voir
26.03.19 à 20:30 BPM&D Saison 18-19 5 1 Voir
25.03.19 à 20:30 BPM&D Saison 18-19 4 1 Voir
23.03.19 à 21:30 SCHÖÖF Saison 18-19 6 1 Voir
22.03.19 à 21:30 RETO ANNELER'S STILLE POST Saison 18-19 4 1 Voir
17.03.19 à 20:30 DANILO PEREZ-JOHN PATITUCCI-TERRI LYNE CARRINGTON TRIO : CHILDREN OF THE LIGHT 38e AMR JAZZ FESTIVAL 3 1 Voir
17.03.19 à 19:00 MANU HAGMANN'S CHOICE 38e AMR JAZZ FESTIVAL 6 1 Voir
16.03.19 à 21:30 PETER BRUUN'S ALL TOO HUMAN : « BECAUSE YOU'RE WORTH IT » 38e AMR JAZZ FESTIVAL 5 1 Voir
16.03.19 à 20:00 EUROPEAN UNDERGROUND ORCHESTRA, « ROUND TRIP » 38e AMR JAZZ FESTIVAL 12 1 Voir
15.03.19 à 21:30 ENRICO RAVA TRIBE FEAT. GIANLUCA PETRELLA 38e AMR JAZZ FESTIVAL 5 1 Voir
15.03.19 à 20:00 CYRIL MOULAS TRIO 38e AMR JAZZ FESTIVAL 4 1 Voir
14.03.19 à 21:30 SPINIFEX SOUFIFEX 38e AMR JAZZ FESTIVAL 5 1 Voir
14.03.19 à 20:00 FIELD/VIDIC 38e AMR JAZZ FESTIVAL 2 1 Voir
13.03.19 à 21:30 ADHD 38e AMR JAZZ FESTIVAL 5 1 Voir
13.03.19 à 20:00 OP&A (Old,Poor & Anonymous) 38e AMR JAZZ FESTIVAL 4 1 Voir
12.03.19 à 21:30 KAJA DRAKSLER OCTET 38e AMR JAZZ FESTIVAL 12 1 Voir
12.03.19 à 20:00 OOGUI 38e AMR JAZZ FESTIVAL 4 1 Voir
09.03.19 à 21:30 TRIBUTE TO MC COY Saison 18-19 4 1 Voir
08.03.19 à 21:00 LES VENDREDIS DE L' ETHNO : JILL GNAWA & ZAFÎF, VOYAGE DANS L'IMAGINAIRE GNAWA Les Vendredis de l'Ethno 10 1 Voir
07.03.19 à 20:30 MARC LIEBESKIND 4TET Saison 18-19 5 1 Voir
06.03.19 à 20:30 MARC LIEBESKIND 4TET Saison 18-19 5 1 Voir
05.03.19 à 20:30 MARC LIEBESKIND 4TET Saison 18-19 5 1 Voir
04.03.19 à 20:30 MARC LIEBESKIND 4TET Saison 18-19 5 1 Voir
02.03.19 à 21:30 CARTE BLANCHE À DAVID ROBIN : ALPHA CEN Saison 18-19 5 1 Voir
01.03.19 à 21:30 CARTE BLANCHE À DAVID ROBIN : ALPHA CEN Saison 18-19 5 1 Voir
23.02.19 à 21:30 ADIEU MES TRES BELLES Saison 18-19 9 1 Voir
22.02.19 à 21:30 MARC RIBOT'S CERAMIC DOG Saison 18-19 3 1 Voir
16.02.19 à 22:45 NIMITTA Saison 18-19 2 1 Voir
16.02.19 à 21:30 MAGNONI-BALDA Saison 18-19 2 1 Voir
15.02.19 à 21:30 ANDRES JIMENEZ NEW TRIO Saison 18-19 3 1 Voir
09.02.19 à 22:45 DISTRICT FIVE QUARTET Suisse Diagonales Jazz 5 1 Voir
09.02.19 à 21:30 TRAVELLING NAT KING COLE  Suisse Diagonales Jazz 2 1 Voir
08.02.19 à 22:45 NOLAN QUINN « SOOTHIN » Suisse Diagonales Jazz 5 1 Voir
08.02.19 à 21:30 OESTETIK Suisse Diagonales Jazz 6 1 Voir
07.02.19 à 20:30 GYSLER-PEREZ-NICK Saison 18-19 3 1 Voir
06.02.19 à 20:30 GYSLER-PEREZ-NICK Saison 18-19 3 1 Voir
05.02.19 à 20:30 GYSLER-PEREZ-NICK Saison 18-19 3 1 Voir
04.02.19 à 20:30 GYSLER-PEREZ-NICK Saison 18-19 3 1 Voir
02.02.19 à 21:30 TIMELAPSE Saison 18-19 7 1 Voir
01.02.19 à 22:30 Groupe Haratago. tradition basque Les Vendredis de l'Ethno 7 1 Voir
26.01.19 à 21:30 IRENE SCHWEIZER SOLO ANNONCE DU FESTIVAL 2019 1 1 Voir
25.01.19 à 22:45 PLOO PELE DE PAPEL SOIREE PORTA JAZZ 9 1 Voir
25.01.19 à 21:30 MASSON/FUKUMORI/VALAZZA SOIREE PORTA JAZZ 4 1 Voir
24.01.19 à 20:30 MANU GESSENEY TRIO Saison 18-19 3 1 Voir
23.01.19 à 20:30 MANU GESSENEY TRIO Saison 18-19 3 1 Voir
22.01.19 à 20:30 MANU GESSENEY TRIO Saison 18-19 3 1 Voir
21.01.19 à 20:30 MANU GESSENEY TRIO Saison 18-19 3 1 Voir
19.01.19 à 21:30 LOUIS MATUTE QUARTET Saison 18-19 4 1 Voir
18.01.19 à 22:30 0 0 Voir
18.01.19 à 21:30 DELÂSHENA, POÉSIE, MUSIQUE ET CHANT PERSANS Les Vendredis de l'Ethno 6 1 Voir
13.01.19 à 20:30 PETER BERNSTEIN QUARTET Saison 18-19 4 1 Voir
12.01.19 à 21:30 RAPHAEL WALSERS GANGART Saison 18-19 6 1 Voir
11.01.19 à 21:30 BRUNO DUVAL-SMALL WORLD Saison 18-19 10 1 Voir
16.12.18 à 21:30 Henri Texier quintet Saison 18-19 8 1 Voir
15.12.18 à 22:30 PETER SCHÄRLI «PEACE NOW» Saison 18-19 5 1 Voir
14.12.18 à 22:30 Maël Godinat trio,Vernissage de l'albumLes Saules Saison 18-19 4 1 Voir
13.12.18 à 21:30 SLOSH! Saison 18-19 7 1 Voir
performances 1 - 100 sur 3875 au total