Liste des performances

Horaire de la performance Groupe Evénement Artistes Médias Action
Test Octree 0 0 Voir
Saison 19-20 0 1 Voir
15.03.20 à 20:30 KOMA SAXO 39e AMR JAZZ FESTIVAL 5 1 Voir
15.03.20 à 19:00 39e AMR JAZZ FESTIVAL 0 1 Voir
15.03.20 à 14:00 KIT DOWNES SOLO & LUCIA CADOTSCH "SPEAK LOW" 39e AMR JAZZ FESTIVAL 4 1 Voir
14.03.20 à 21:30 KENNY BARRON & DAVE HOLLAND TRIO feat. JONATHAN BLAKE 39e AMR JAZZ FESTIVAL 3 1 Voir
14.03.20 à 20:00 BALLADS FOUR EARS 39e AMR JAZZ FESTIVAL 4 1 Voir
14.03.20 à 17:00 "STEP ACROSS THE BORDER" 39e AMR JAZZ FESTIVAL 3 1 Voir
13.03.20 à 23:00 DJ SET À LA CAVE AVEC DJ MUCHA MUCHACHA (AKA JOHN) 39e AMR JAZZ FESTIVAL 1 0 Voir
13.03.20 à 21:30 IRREVERSIBLE ENTANGLEMENTS 39e AMR JAZZ FESTIVAL 5 1 Voir
13.03.20 à 20:00 Dreamers 39e AMR JAZZ FESTIVAL 4 1 Voir
12.03.20 à 23:00 39e AMR JAZZ FESTIVAL 0 1 Voir
12.03.20 à 21:30 39e AMR JAZZ FESTIVAL 0 1 Voir
12.03.20 à 20:00 QUANTACT 39e AMR JAZZ FESTIVAL 4 1 Voir
11.03.20 à 21:30 GARD NILSSEN ACOUSTIC UNITY 39e AMR JAZZ FESTIVAL 3 1 Voir
11.03.20 à 20:00 NORTH-EAST 39e AMR JAZZ FESTIVAL 3 1 Voir
29.02.20 à 21:30 JAKUBEC & POUPIN DUO Saison 19-20 2 1 Voir
28.02.20 à 21:00 LES VENDREDIS DE L' ETHNO: NOUVELLES PISTES SCANDINAVES, THOMAS & GURO Saison 19-20 2 1 Voir
27.02.20 à 20:30 WABJIE Saison 19-20 3 1 Voir
26.02.20 à 20:30 WABJIE Saison 19-20 3 1 Voir
25.02.20 à 20:30 WABJIE Saison 19-20 3 1 Voir
24.02.20 à 20:30 WABJIE Saison 19-20 3 1 Voir
22.02.20 à 21:30 CARTE BLANCHE À : NOÉ TAVELLI 5TET « INNER STREAMS » Saison 19-20 5 1 Voir
21.02.20 à 21:30 CARTE BLANCHE À : NOÉ TAVELLI 5TET « INNER STREAMS » Saison 19-20 5 1 Voir
15.02.20 à 21:30 CHRISTOPHE MAHNIG UND DIE ABMAHNUNG Saison 19-20 4 1 Voir
14.02.20 à 21:30 ANDRES JIMENEZ TRIO AVEC FABIEN VUATTOUX Saison 19-20 4 1 Voir
08.02.20 à 21:30 BLAER Saison 19-20 5 1 Voir
07.02.20 à 21:30 ERIK FRIEDLANDER «THE THROW » Saison 19-20 4 1 Voir
06.02.20 à 20:30 LES COUSINS Saison 19-20 4 1 Voir
05.02.20 à 20:30 LES COUSINS Saison 19-20 4 1 Voir
04.02.20 à 20:30 LES COUSINS Saison 19-20 4 1 Voir
03.02.20 à 20:30 LES COUSINS Saison 19-20 4 1 Voir
01.02.20 à 21:30 JOE HAIDER SEXTETT 2020 «AS TIME GOES BY » Saison 19-20 6 1 Voir
31.01.20 à 21:30 BROKEN SHADOWS Saison 19-20 4 1 Voir
25.01.20 à 21:30 MICHAEL MOORE'S 'FRAGILE' QUARTET WITH GERRY HEMINGWAY Saison 19-20 4 1 Voir
24.01.20 à 21:00 TRIO MAHALEB, MUSIQUES TURQUES ET ARMÉNIENNES Saison 19-20 3 1 Voir
23.01.20 à 20:30 JULIE CAMPICHE STRINGS PROJECT Saison 19-20 5 1 Voir
22.01.20 à 20:30 JULIE CAMPICHE STRINGS PROJECT Saison 19-20 5 1 Voir
21.01.20 à 20:30 JULIE CAMPICHE STRINGS PROJECT Saison 19-20 5 1 Voir
20.01.20 à 20:30 JULIE CAMPICHE STRINGS PROJECT Saison 19-20 5 1 Voir
18.01.20 à 21:30 KRIS DAVIS´ DIATOM RIBBONS Saison 19-20 3 1 Voir
18.01.20 à 19:30 DOUBLE EXPOSITION Saison 19-20 1 1 Voir
17.01.20 à 21:30 ARTHUR HNATEK TRIO Saison 19-20 3 1 Voir
11.01.20 à 21:30 LE GRUPETTO, VERNISSAGE DU NOUVEAU CD : « LES QUAT'SAISONS DU GRUPETTO » Saison 19-20 4 1 Voir
10.01.20 à 22:30 TERRES INCONNUES – TERRAINS CONNUS : CHRISTIAN GRAF AVEC STRATUS SUR LE PLATEAU Saison 19-20 3 1 Voir
10.01.20 à 21:30 CHRISTIAN GRAF AVEC LOST IN A DREAM Saison 19-20 2 1 Voir
14.12.19 à 21:30 NEW YORK IS NOW : SARA SERPA TRIO Saison 19-20 3 1 Voir
13.12.19 à 23:30 DJ ANDROO Saison 19-20 1 1 Voir
13.12.19 à 20:30 KARAORKESTRE Saison 19-20 4 1 Voir
12.12.19 à 20:30 VINCENT RUIZ QUARTET Saison 19-20 4 1 Voir
11.12.19 à 20:30 VINCENT RUIZ QUARTET Saison 19-20 4 1 Voir
10.12.19 à 20:30 VINCENT RUIZ QUARTET Saison 19-20 4 1 Voir
09.12.19 à 20:30 VINCENT RUIZ QUARTET Saison 19-20 4 1 Voir
07.12.19 à 21:30 OHAD TALMOR NEWSREEL TRIO Saison 19-20 3 1 Voir
06.12.19 à 21:00 KARAVAN-I-NOOR, DE L’INDE DU NORD À LA PERSE Saison 19-20 2 1 Voir
30.11.19 à 21:30 ROBIN VERHEYEN QUARTET WITH MARC COPLAND, DREW GRESS AND BILLY HART Saison 19-20 4 1 Voir
29.11.19 à 22:30 LEON Saison 19-20 4 1 Voir
29.11.19 à 21:30 JACQUES DEMIERRE VERNISSAGE DE L'ALBUM « THE WELL MEASURED PIANO » Saison 19-20 1 1 Voir
23.11.19 à 21:30 FLORIN/FIELD/VIDIC Saison 19-20 3 1 Voir
22.11.19 à 21:30 DANZEISEN-GIGER-SGRÒ VERNISSAGE DE L'ALBUM «DOLCEMENTE IMPERFETTO» Saison 19-20 3 1 Voir
16.11.19 à 21:30 CARTE BLANCHE À CÉDRIC SCHAERER : CÉDRIC SCHAERER TRIO Saison 19-20 3 1 Voir
15.11.19 à 21:30 CARTE BLANCHE À CÉDRIC SCHAERER : CÉDRIC SCHAERER TRIO Saison 19-20 3 1 Voir
14.11.19 à 20:30 IN MOTION SWISS 4TET Saison 19-20 4 1 Voir
13.11.19 à 20:30 IN MOTION SWISS 4TET Saison 19-20 4 1 Voir
12.11.19 à 20:30 IN MOTION SWISS 4TET Saison 19-20 4 1 Voir
12.11.19 à 20:30 HERMETO PASCOAL & GRUPO Saison 19-20 6 1 Voir
11.11.19 à 20:30 IN MOTION SWISS 4TET Saison 19-20 4 1 Voir
09.11.19 à 21:30 DOMINIC EGLI'S PLURISM FEAT. MATTHIAS SPILLMANN « AZANIA IN MIND » Saison 19-20 4 1 Voir
08.11.19 à 21:30 MARIA GRAND TRIO Saison 19-20 3 1 Voir
08.11.19 à 19:00 FLORIN MEETS RAMSAHYE Saison 19-20 2 1 Voir
02.11.19 à 22:30 BATTUS/LOUBATIÈRE/GAUGUET Saison 19-20 3 1 Voir
02.11.19 à 21:30 DEMORA Saison 19-20 1 1 Voir
01.11.19 à 21:00 AFRICAN VARIATIONS, CHERIF SOUMANO ET SÉBASTIEN GINIAUX Saison 19-20 2 1 Voir
31.10.19 à 20:30 NORTH-EAST Saison 19-20 3 1 Voir
30.10.19 à 20:30 NORTH-EAST Saison 19-20 3 1 Voir
performances 1 - 75 sur 4001 au total